«- Мой мальчик, мой милый мальчик, ты ведь был так юн! Мы запомним тебя сильным и смелым. Ты всегда будешь жить в наших сердцах» -  бла-бла-бла. Скучно. Пафосно. Противно. Но, пожалуй, именно так выразился бы Дамблдор, знай он, что Золотой мальчик все-таки не оправдал своего почетного звания человека, родившегося «в рубашке» и нынче он – мальчик-который-наконец-сдох.
Но директору посчастливилось (?) преставиться раньше. Увидеть, как рухнули последние надежды, а с ними и последние достойные бойцы, не довелось. Старик так же не имел чести лицезреть триумф Темного Лорда, который после долгих 17 лет, под фанфары и овации прихлебателей, таки, одержал полнейшую, безоговорочную по-бе-ду. В «наших» кругах вышеупомянутую официально праздновали неделю, но, в действительности, празднуют до сих пор. Он даже распорядился сделать это число красным днем календаря. Дескать, пусть люди порадуются нашему счастью.
Придя к власти, Том Марволо Риддл не стал убивать поголовно всех магглорожденных,(а зачем? Ведь, если убить всех сейчас, на «потом» никого не останется, верно?), чем собственно не оправдал всеобщих «ожиданий». Безусловно, он не стал лапочкой, просто разумно держал народ в страхе. Умеренном страхе. Ведь, если люди постоянно будут жить, как на иголках, рано или поздно поднимут бунт. А он устал. За извечной войной времени «править» не найдется. Риддл позволял людям расслабиться, забыться, утонуть в иллюзии безопасности, на некоторое время. А затем устраивал очередную «чистку». Пара-тройка запланированных убийств, «неугодных» в месяц, иногда больше,и он, как бы невзначай, напоминает, кто здесь хозяин. Министерство Магии претерпело некие изменения, уже давно его «оккупировали» ПСы, занимая там все высокопоставленные должности.
Что до Хогвартса, времен Темного лорда, то там «правил бал»… не сатана, нет, всего лишь верный слуга Волан де морта, мой  крестный  по совместительству – Северус Снейп, что, быть может, гораздо хуже. В честном бою полегли и, обожаемый Гриффиндорцами преподаватель Трансфигурацци, профессор Макгонагалл, бедную старушку придавило шкафом, и, ненавистный мною неотесанный, поцелуй его дементор, (впрочем, уже нет надобности) полу великан Хагрид, а также множество других, негласно причисленных "простым народом" к рангу отечественых горе-героев.
Обе стороны понесли значительные потери, среди которых оказался и мой горячо любимый папенька. Его убило сразу. Авадой. Так что, помучаться не довелось.
И вот, каким бы страшным ни был Темный Лорд, учебу никто не отменял! Что год грядущий нам готовит? Кто знает...Но я уж надеюсь, что никто из этих придурашных дружков Поттера не сунется в Хог. И пусть хваленый ум грязнокровки ее не подведет. Ведь не думает же она в самом деле, что ее в сборище Пожирателей пирожками потчивать будут? Впрочем, разве что на похоронах.
А, если вдруг, не дай Мерлин, они таки надумают нас навестить, то будут уносить отсюда свои рыжие задницы куда глаза глядят. Надеюсь, бегают они хорошо, и у них хорошее зрение, да?